Resultado de licitación
filtros manguera sellos proceso 20016978-FPM
Código c55116d5-9141364 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.485.350
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
Ducasse Comercial Ltda. | Ducasse Comercial Ltda.
RUT 934410009
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| sku 10000032421 FILTRO AIRE SECUNDARIO NOMBRE FABRICANTE: CATERPILLAR NUMERO DE PARTE: 6I-2510 EQUIPO DEL QUE ES PARTE: ASPIRADO NEU VK-15 FABRICANTE DEL EQUIPO: NEU SOCOFER MODELO DEL EQUIPO: VK-15 | 4 Unidad | CLP 84.314 |
| sku 10000030521 CORREA V NOMBRE FABRICANTE: OPTIBELT CODIGO DESIGNACION: SPA 2360 CARACTERISTICAS ADICIONALES: INTER. 2360 EXTERIOR 2400 ( MARTIN) REF. | 4 Unidad | CLP 14.950 |
| sku 10000029263 FILTRO COMBUSTIBLE NOMBRE FABRICANTE: MANN FILTER CODIGO DESIGNACION: WK66 | 2 Unidad | CLP 17.200 |
| sku 10000029750 ELEMENTO FILTRO NOMBRE FABRICANTE: KAESER NUMERO DE PARTE: 9,4818,0 EQUIPO DEL QUE ES PARTE: COMPRESOR DE TORNILLO KAESSER CSDX 137 T CARACTERISTICAS ADICIONALES: E-B-107 | 2 Unidad | CLP 431.167 |
| sku 10000026967 MANGUERA TIPO: DUAL DIAMETRO NOMINAL: 1/4" CARACTERISTICAS ADICIONALES: OXI.ACE.COMPLETA | 40 Metro Lineal | CLP 4.789 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.