Resultado de licitación
Difusión Dia Nacional del Deporte
Código c558f8d9-9331232 · SUBSECRETARIA DEL DEPORTE | SUBSECRETARIA DEL DEPORTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGENCIA FOCUS SPA | AGENCIA FOCUS
- Monto adjudicado
- CLP 9.617.580
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AGENCIA FOCUS SPA | AGENCIA FOCUS
RUT 774414916
AGENCIA TOM SPA | GRUPO TOM
RUT 776317640
DOMO MEDIA CONTENT SPA | MARGA MARGA TV
RUT 767959680
DUAL SPA | DUAL SPA
RUT 769859659
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del servicio de “Difusión en medios digitales del Día Nacional del Deporte”, para el Ministerio del Deporte | 1 Unidad | CLP 9.617.580 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.