← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS DENTALES

Código c55d108e-9279201 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 1.560.100
Fecha de adjudicación
14-12-2023
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMERCIALIZADORA EXPRESSMONTEMAR SPA | COMERCIALIZADORA EXPRESSMONTEMAR SPA

RUT 776513229

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Eksa Dental SpA. | Eksa Dental

RUT 761661833

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

Jocelyn | BARADENT SPA

RUT 762262282

MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile

RUT 769771204

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CUÑAS DE MADERA100 UnidadCLP 3.300
EUGENOL FC 20CC30 UnidadCLP 2.750
PIEDRA ARKANSAS PARA PULIR COMPOSITE LLAMA ALTA200 UnidadCLP 714
PIEDRA ARKANSAS PARA PULIR COMPOSITE REDONDA ALTA200 UnidadCLP 714
TORULAS DE ALGODON20000 UnidadCLP 3
FRESAS CARBIDE PARA CONTRANGULO REDONDA ISO 14100 UnidadCLP 930
FRESAS CARBIDE PARA CONTRANGULO REDONDA ISO 16100 UnidadCLP 930
FRESAS CARBIDE PARA CONTRANGULO CILINDRICA ISO 14100 UnidadCLP 1.220
FRESAS CARBIDE PARA CONTRANGULO REDONDA EXTRALARGA ISO 16100 UnidadCLP 1.890
FRESAS CARBIDE PARA ALTA VELOCIDAD ENDO ISO 01450 UnidadCLP 6.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.