← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION MATERIALES PARA DEPTO. INFORMÁTICA DAS - Readjudicada en Id 4429-7-R125

Código c55e7c46-9492936 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío

Resultado oficial

Ganó A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA

Monto adjudicado
CLP 2.190.771
Fecha de adjudicación
21-03-2025
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA

RUT 774959602

Comercializadora E-purch Ltda | E-purch Proyectos

RUT 767360576

Ganador

EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB

RUT 772679475

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

IMPORTADORA Y EXPORTADORA H J LIMITADA | Importadora HJ

RUT 830779000

ingelnet | INGELNET

RUT 766282865

Ganador

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda

RUT 764731085

Ganador

JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY

RUT 766532071

Ganador

LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque.

RUT 80916469

marco antonio | Disproelec Spa

RUT 768761868

Ganador

OMA | OMA

RUT 770727456

Ganador

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro

RUT 56028404

SCANNO SPA | SCANNO

RUT 770557852

Ganador

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y CONSULTORA ROSALES Y THON SPA | SOCOROTH SPA

RUT 780514671

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SWITCH DE RED. REVISAR BASES TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS30 UnidadCLP 9.775
TECLADO ÓPTICO. REVISAR BASES TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS100 UnidadCLP 3.400
MOUSE ÓTICO. REVISAR BASES TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS100 UnidadCLP 3.295,76
TECLADO ERGONÓMICO. REVISAR BASES TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS25 UnidadCLP 27.000
MOUSE ERGONÓMICO. REVISAR BASES TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS25 UnidadCLP 6.727
TUBO DE PASTA DISIPADORA. REVISAR BASES TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS10 UnidadCLP 3.263
DESOXIDANTE Y LUBRICANTE. REVISAR BASES TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS3 UnidadCLP 5.740
LIMPIA CONTACTOS DE 300 ML APROX. REVISAR BASES TECNICAS ADJUNTAS.3 UnidadCLP 2.340
CONECTORES RJ45 CAT 6 PASSTHROUGH MACHO. REVISAR BASES TECNICAS ADJUNTAS.400 UnidadCLP 49
CONECTORES RJ45 HEMBRA.REVISAR BASES TECNICAS ADJUNTAS.100 UnidadCLP 950
CONECTORES RJ45 A HDMI.REVISAR BASES TECNICAS ADJUNTAS.20 UnidadCLP 3.165
CABLE HDMI DE 20 METROS DE FIBRA OPTICA. REVISAR BASES TECNICAS ADJUNTAS.5 UnidadCLP 30.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c55e7c46-9492936? | GanaLicitaciones.cl