← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE CONSTRUCCION EPP Y OTROS

Código c5656f4c-9275623 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA

Monto adjudicado
CLP 8.640.740
Fecha de adjudicación
22-12-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA

RUT 784560708

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

Ganador

FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda

RUT 763132579

TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO

RUT 168233558

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
se requiere la adquisición de material de construcción, EPP y electricidad, para la ejecución del proyecto denominado Reparación, habilitación y remodelación edificio consistorial, según EE.TT adjuntas cotizar como un global1 GlobalCLP 8.640.740

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c5656f4c-9275623? | GanaLicitaciones.cl