Resultado de licitación
INSUMOS MEDICOS PARA EL CESFAM VICTORIA
Código c569b5bd-9603247 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 60.780
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2025
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
CAVIMED de CHILE SPA | CAVIMED
RUT 76496294K
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
Istec Ltda. | MEDICALTEC
RUT 779267601
JUANA CARLOTA CARRASCO BUSTOS | LUBRICANTES LANDAETA
RUT 95336892
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
RADO CHILE SPA | RADO CHILE SPA
RUT 761788132
SOC COMERCIAL NEIRA Y FONSECA SPA | EDILAB.Sociedad Comercial Neira y Fonseca SpA
RUT 772526709
Vanessa Natalia | Ellen Store.
RUT 767495641
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MASCARILLA LARINGEA 2,5 (MONTO DISPONIBLE $77.000 IVA INCLUIDO) | 8 Unidad | CLP 5.685 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL C/BALON 2.5 MM (MONTO DISPONIBLE $12.000 IVA INCLUIDO) | 10 Unidad | CLP 510 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL C/BALON 3MM (MONTO DISPONIBLE $12.000 IVA INCLUIDO) | 10 Unidad | CLP 510 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL C/BALON 3.5 MM (MONTO DISPONIBLE $12.000 IVA INCLUIDO) | 10 Unidad | CLP 510 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.