Resultado de licitación
REPARACIÓN DE VIVIENDAS PROGRAMA DE HABITABILIDAD
Código c56c5210-9236782 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 48.797.342
- Fecha de adjudicación
- 30-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
ALSO SERVICIOS DE INGENIERIA LIMITADA | also ltda
RUT 760279919
CARLOS SEBASTIÁN CASTRO LEIVA | carlos sebastian
RUT 153142505
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad requiere contratar la ejecución de obras de reparación en 18 viviendas de la comuna de La Pintana, cuyas ubicaciones se encuentran identificadas en el “Anexo I” de las presentes Bases. | 1 Unidad | CLP 48.797.342 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.