Resultado de licitación
Convenio Prótesis fijas por 24 meses
Código c56c8a10-9566693 · SERVICIO DE SALUD OSORNO HOSPITAL PURRANQUE | Bienes y Servicios · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó EDMUNDO VOLTAIRE PINCHEIRA GALLEGOS | dentec
- Monto adjudicado
- CLP 190.500
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EDMUNDO VOLTAIRE PINCHEIRA GALLEGOS | dentec
RUT 61679073
Marco Alfredo | Marco Alfredo
RUT 765398045
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de confección de 30 prótesis fijas durante 24 meses para el de área rehabilitación oral de Hospital Purranque. | 1 Pack | CLP 190.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.