Resultado de licitación
Serv encuesta de evaluación de franja televisiva.
Código c56fd988-9133623 · CONSEJO NACIONAL DE TELEVISION | CONSEJO NACIONAL DE TELEVISION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLIODINÁMICA ASESORÍAS CONSULTORÍAS E INGENIERÍA SPA | CLIODINAMICA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 11.305.000
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CLIODINÁMICA ASESORÍAS CONSULTORÍAS E INGENIERÍA SPA | CLIODINAMICA SPA
RUT 760499587
CONSULTORES ASOCIADOS DE MARKETING CADEM S A | Cadem Research
RUT 965832408
EES Ingeniería Spa | EES INGENIERÍA
RUT 765060532
ESTUDIOS DE PERCEPCIÓN CIUDADANA TUINFLUYES.COM SPA | TUINFLUYES
RUT 770758017
ESTUDIOS SOCIALES SPA | Estudios Sociales
RUT 776139572
IPSOS (CHILE) S.A. | IPSOS (CHILE) S.A.
RUT 77563670K
MORALES, MARTINEZ Y CORREA CONSULTORES SPA | MMC Consultores
RUT 760984434
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | PUC - ISUC Instituto de Sociologia
RUT 816989000
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de encuesta de evaluación de franja televisiva. | 1 Unidad | CLP 11.305.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.