Resultado de licitación
SOL. 942097, VERDURAS
Código c574810e-9412729 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EL PAICO SPA | COMERCIAL EL PAICO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.224.000
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL EL PAICO SPA | COMERCIAL EL PAICO SPA
RUT 77775789K
Marice S.A. | Marice S.A.
RUT 966087501
Natura-Lista | Natura-Lista
RUT 76096980K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRIMAVERA, CEBOLLA, PAPAS, ZAPALLO, OTROS, ES DE CARACTER OBLIGATORIO COMPLETAR LOS ANEXOS ADJUNTOS EN SU TOTALIDAD. | 1 Paquete | CLP 5.224.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.