Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS DE ENFERMERÍA
Código c57527f1-9283443 · CORP MUNIC EDUC SALUD Y ATENCION | CORP MUNIC EDUC SALUD Y ATENCION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 18.604.820
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2024
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL
RUT 768805636
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER
RUT 771632920
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOC WIGOLORCHEW FIGUEROA LIMITADA | siem ltda
RUT 761531603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CATGUT SIMPLE N° 2/0 CON AGUJA 1/2 CIRCULAR CILINDRICA 35 A 37 MM | 600 Unidad | CLP 969 |
| CATGUT SIMPLE N° 3/0 CON AGUJA 1/2 CIRCULAR CILINDRICA 25 A 27 MM | 600 Unidad | CLP 846 |
| CATGUT SIMPLE N° 4/0 CON AGUJA 1/2 CIRCULAR CILINDRICA 25 A 27 MM | 600 Unidad | CLP 969 |
| BATA QUIRURGICA ESTERIL TALLA M DESECHABLE | 1000 Unidad | CLP 1.100 |
| NYLON MONOFILAMENTO N° 2/0 AGUJA CORTANTE 3/8 CIRCULO | 600 Unidad | CLP 630 |
| NYLON MONOFILAMENTO N° 3/0 AGUJA CORTANTE 3/8 CIRCULO | 600 Unidad | CLP 630 |
| NYLON MONOFILAMENTO N° 4/0 AGUJA CORTANTE 3/8 CIRCULO | 600 Unidad | CLP 649 |
| NYLON MONOFILAMENTO N° 5/0 AGUJA CORTANTE 3/8 CIRCULO | 600 Unidad | CLP 649 |
| NYLON MONOFILAMENTO N° 6/0 AGUJA CORTANTE 3/8 CIRCULO | 600 Unidad | CLP 649 |
| PAÑO CAMPO CLINICO ESTERIL 50 X 50 CM | 4800 Unidad | CLP 242 |
| PAÑO CLINICO ESTERIL 150 A 160 CM X 190 A 200 CM | 2800 Unidad | CLP 1.880 |
| PAÑO CLINICO ESTERIL 100 X 180 CM | 2800 Unidad | CLP 750 |
| PAÑO PERFORADO ESTERIL 40 X 40 CM | 6800 Unidad | CLP 216 |
| PAÑO CLINICO ESTERIL 64 X 38 | 2000 Unidad | CLP 345 |
| SABANA SMS ESTERIL 100 A 110 X 180 A 190 CMS | 600 Unidad | CLP 750 |
| SEDA NEGRA TRENZADA N° 2/0 AG 3/8 CORTANTE 24-27 MM | 600 Unidad | CLP 567 |
| SEDA NEGRA TRENZADA N° 3/0 AG 3/8 CORTANTE 24-27 MM | 600 Unidad | CLP 645 |
| SEDA NEGRA TRENZADA N° 4/0 AG 3/8 CORTANTE 24-27 MM | 600 Unidad | CLP 645 |
| SEDA NEGRA TRENZADA N° 5/0 AG 3/8 CORTANTE 24-27 MM | 600 Unidad | CLP 645 |
| SUTURA CUTANEA 6 MM X 3,8 CM ADHESIVA | 720 Unidad | CLP 576 |
| PLACA DE RETORNO BIPOLAR PARA ELECTROCIRUGÍA DESECHABLE, CONEXIÓN UNIVERSAL | 400 Unidad | CLP 750 |
| ALGODONEROS/TORULERO | 80 Unidad | CLP 1.100 |
| SABANILLAS PARA CAMILLA | 200 Unidad | CLP 2.300 |
| CLAMP UMBILICAL | 100 Unidad | CLP 119 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.