Resultado de licitación
JLG - KIT CALEFACCIONADO Y CANULAS PEDIATRICAS
Código c576200e-9189923 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MEDIPLEX S A | Mediplex
- Monto adjudicado
- CLP 206.880.000
- Fecha de adjudicación
- 07-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-002-222-0993 @ CANULA NASAL TALLA XL PARA KIT CALEFACCIONADO JR AIRVO | 300 Unidad | CLP 52.000 |
| 03-002-222-432 @ CANULA NASAL TALLA L PARA KIT CALEFACCIONADO JR AIRVO | 900 Unidad | CLP 52.000 |
| 03-002-222-0973 @ CANULA NASAL TALLA M PARA KIT CALEFACCIONADO JR AIRVO | 600 Unidad | CLP 52.000 |
| 03-002-222-0974 @ CANULA NASAL TALLA S PARA KIT CALEFACCIONADO JR AIRVO | 140 Unidad | CLP 52.000 |
| 03-002-222-0994 @ CANULA NASAL TALLA XS PARA KIT CALEFACCIONADO JR AIRVO | 100 Unidad | CLP 52.000 |
| 02-001-005-095 @ KIT CALEFACCIONADO JR PARA EQUIPO AIRVO TUBO/CAMARA TIPO MR 290 | 1400 Kit | CLP 72.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.