Resultado de licitación
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA 17 VEHICULOS MUNICIPALES DIRECCION DE OPERACIONES- DPTO. DE MANTENIMIENTO MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT.
Código c576be81-9373088 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTRIZ SALFA SUR LIMITADA | AUTOMOTRIZ SALFA SUR LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 4.279.088
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AUTOMOTRIZ SALFA SUR LIMITADA | AUTOMOTRIZ SALFA SUR LIMITADA
RUT 936880002
COMERCIAL BECKER Y COMPANIA LIMITADA | COMERCIAL BECKER Y COMPANIA LIMITADA
RUT 799853205
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Puerto Montt
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMATICO 245/70R16, 111S TL. WESTLAKE SL369 0 SIMILAR PARA CAMIONETA. SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXO N°2 | 12 Unidad | CLP 94.424,17 |
| NEUMATICO 225/65 R17 102T TL. WESTLAKE SL369 0 SIMILAR PARA STATION WAGON. SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXO N°2 | 4 Unidad | CLP 91.485 |
| NEUMATICO 245/75R16, 111S TL. WESTLAKE SL369 O SIMILAR PARA CAMIONETA. SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXO N°2 | 4 Unidad | CLP 108.935 |
| NEUMATICO 215/65. R16, 98V TL WESTLAKE Z-108 O SIMILAR, PARA STATION WAGON. SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXO N°2 | 4 Unidad | CLP 68.040 |
| NEUMATICO 12-16.5 12PR RG400 TL ARMOUR O SIMILAR PARA MINICARGADOR. SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXO N°2 | 4 Unidad | CLP 116.025 |
| NEUMATICO 225/75R16 104T TL, WESLAKE SU318 0 SIMILAR PARA CAMIONETA. SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXO N°2 | 4 Unidad | CLP 83.612,5 |
| NEUMATICO 185/65 R15 88H TL WESTLAKE Z-108 O SIMILAR PARA AUTOMOVIL. SEGÚN LO SOLICITADO EN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y ANEXO N°2 | 36 Unidad | CLP 35.378 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.