← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PRODUCCION DE EVENTO ANIVERSARIO 262 DE QUILLAGUA

Código c57975ae-9660843 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó TRIDENTE PRODUCCIONES SPA | Tridente Producciones SpA

Monto adjudicado
CLP 32.687.000
Fecha de adjudicación
07-05-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

TRIDENTE PRODUCCIONES SPA | Tridente Producciones SpA

RUT 783352494

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Grupo tropical internacional de alta trayectoria, con presencia en escenarios masivos y repertorio bailable (ejemplo referencial: Grupo 5 o artista de igual o similar nivel y características).1 UnidadCLP 7.000.000
● Grupo nacional de cumbia de alta convocatoria, con reconocimiento en el circuito nacional y capacidad de interacción con público masivo (ejemplo referencial: Santaferia u otro de igual o similar nivel y características).1 UnidadCLP 7.000.000
● Agrupación de música andina o latinoamericana, orientada al rescate de tradiciones culturales, con trayectoria en festivales y presentaciones masivas (ejemplos referenciales: K’ala Marka, Nuna Waira, Kimera u otra de igual o similar nivel y característ1 UnidadCLP 7.000.000
■ Los proveedores deberán presentar en su oferta, con todos los productos solicitado en punto 6.31 UnidadCLP 11.687.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c57975ae-9660843? | GanaLicitaciones.cl