Resultado de licitación
INFORME TÉCNICO PARA LA RESTAURACIÓN Y RECONSTRUCCIÓN DE LA CÚPULA PERTENECIENTE AL PABELLON JOSUE SMITH SOLAR
Código c585689d-9123616 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Secpla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AxH arquitectos limitada | AxH arquitectos
- Monto adjudicado
- CLP 9.471.000
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AxH arquitectos limitada | AxH arquitectos
RUT 761807269
Guillermo cristóbal | Guillermo cristóbal
RUT 765619742
MALQU CONSULTORES SPA | MALQU
RUT 771717381
PRINCIPIOS PATRIMONIO CHILE | PRINCIPIOS PATRIMONIO CHILE
RUT 768162409
WALTER FRANCISCO HERNÁNDEZ BUSTOS | Walter Francisco
RUT 177821055
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor Total Neto del Contrato por consultoría "INFORME TÉCNICO PARA LA RESTAURACIÓN Y RECONSTRUCCIÓN DE LA CÚPULA PERTENECIENTE AL PABELLON JOSUE SMITH SOLAR”, en concordancia a lo informado en el Formulario N°3.- | 1 Global | CLP 9.471.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.