Resultado de licitación
SUM. MANTAS CALEFACTORAS Y MANGAS DE COMPRESION
Código c586dcdb-9217320 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 47.967.840
- Fecha de adjudicación
- 26-10-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
PV EQUIP SA | PVequip: Ventas Equipos Médicos
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 UPAB-0003 MANTA CALEFACTORA PED DES. MANTA CALEFACTORA PEDIATRICA DESECHABLE UNIDAD 144 | 144 Unidad | CLP 11.000 |
| 2 UPAB-0004 MANTA CALEF AD CUERPO COMP DES. MANTA CALEFACTORA ADULTO CUERPO COMPLETO DESECHABLE UNIDAD 1752 | 1752 Unidad | CLP 11.000 |
| 3 UPAB-0005 MANTA CALEF AD SUPERIOR DES. MANTA CALEFACTORA ADULTO SUPERIOR DESECHABLE UNIDAD 264 | 264 Unidad | CLP 17.000 |
| 4 UPAB-0006 MANTA CALEF AD INFERIOR DES. MANTA CALEFACTORA ADULTO INFERIOR DESECHABLE UNIDAD 240 | 240 Unidad | CLP 11.000 |
| 5 UPAB-0007 SET MANGA MUSLO TALLA S. SET MANGA MUSLO TALLA S PARA COMPRESION NEUMATICA UNIDAD 168 | 168 Unidad | CLP 24.490 |
| 6 UPAB-0008 SET MANGA MUSLO TALLA M. SET MANGA MUSLO TALLA M PARA COMPRESION NEUMATICA UNIDAD 360 | 360 Unidad | CLP 24.490 |
| 7 UPAB-0009 SET MANGA MUSLO TALLA L. SET MANGA MUSLO TALLA L PARA COMPRESION NEUMATICA UNIDAD 288 | 288 Unidad | CLP 24.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.