Resultado de licitación
Insumos Computacionales (tóners).
Código c5884ed2-9332394 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | SERVICIO HIDROGRAFICO Y OCEANOGRAFICO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 3.497.400
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TÓNER HP CB435A (NEGRO). | 1 Unidad | CLP 60.900 |
| CARTUCHO HP CB541A CYAN o EQUIVALENTE (originales, nuevos, no remanufacturados, ni reciclados y compatibles con los equipos HP). | 1 Unidad | CLP 88.900 |
| CARTUCHO HP CB542A AMARILLO o EQUIVALENTE (originales, nuevos, no remanufacturados, ni reciclados y compatibles con los equipos HP). | 1 Unidad | CLP 88.900 |
| TÓNER HP CE285A NEGRO o EQUIVALENTE (originales, nuevos, no remanufacturados, ni reciclados y compatibles con los equipos HP). | 2 Unidad | CLP 54.900 |
| CARTUCHO HP CN049AL 950 NEGRO o EQUIVALENTE (originales, nuevos, no remanufacturados, ni reciclados y compatibles con los equipos HP). | 2 Unidad | CLP 28.900 |
| CARTUCHO HP CN050AL 951 CYAN o EQUIVALENTE (originales, nuevos, no remanufacturados, ni reciclados y compatibles con los equipos HP). | 2 Unidad | CLP 20.900 |
| CARTUCHO HP CN051AL 951 MAGENTA o EQUIVALENTE (originales, nuevos, no remanufacturados, ni reciclados y compatibles con los equipos HP). | 2 Unidad | CLP 20.900 |
| CARTUCHO HP CN052AL 951 YELLOW o EQUIVALENTE (originales, nuevos, no remanufacturados, ni reciclados y compatibles con los equipos HP). | 2 Unidad | CLP 20.900 |
| TÓNER HP CE321A CYAN o EQUIVALENTE (originales, nuevos, no remanufacturados, ni reciclados y compatibles con los equipos HP). | 3 Unidad | CLP 81.900 |
| TÓNER HP CE322A YELLOW o EQUIVALENTE (originales, nuevos, no remanufacturados, ni reciclados y compatibles con los equipos HP). | 3 Unidad | CLP 81.900 |
| TÓNER HP CE320A NEGRO o EQUIVALENTE (originales, nuevos, no remanufacturados, ni reciclados y compatibles con los equipos HP). | 1 Unidad | CLP 68.900 |
| TÓNER HP 78A NEGRO (CE278A) o EQUIVALENTE (originales, nuevos, no remanufacturados, ni reciclados y compatibles con los equipos HP). | 1 Unidad | CLP 69.900 |
| TÓNER HP 126A NEGRO (CE310A) o EQUIVALENTE (originales, nuevos, no remanufacturados, ni reciclados y compatibles con los equipos HP). | 3 Unidad | CLP 49.900 |
| TÓNER HP 126A CYAN (CE311A) o EQUIVALENTE (originales, nuevos, no remanufacturados, ni reciclados y compatibles con los equipos HP). | 4 Unidad | CLP 52.900 |
| TÓNER HP 126A AMARILLO (CE312A) o EQUIVALENTE (originales, nuevos, no remanufacturados, ni reciclados y compatibles con los equipos HP). | 3 Unidad | CLP 52.900 |
| TÓNER HP 126A MAGENTA (CE313A) o EQUIVALENTE (originales, nuevos, no remanufacturados, ni reciclados y compatibles con los equipos HP). | 1 Unidad | CLP 52.900 |
| TÓNER HP N°130A (CF350)NEGRO o EQUIVALENTE (originales, nuevos, no remanufacturados, ni reciclados y compatibles con los equipos HP). | 1 Unidad | CLP 69.900 |
| TÓNER HP N°130A (CF351)CYAN o EQUIVALENTE (originales, nuevos, no remanufacturados, ni reciclados y compatibles con los equipos HP). | 2 Unidad | CLP 69.900 |
| TÓNER HP N°130A (CF353)MAGENTA o EQUIVALENTE (originales, nuevos, no remanufacturados, ni reciclados y compatibles con los equipos HP). | 1 Unidad | CLP 69.900 |
| TÓNER HP 48A o EQUIVALENTE (originales, nuevos, no remanufacturados, ni reciclados y compatibles con los equipos HP). | 1 Unidad | CLP 45.900 |
| TÓNER HP N° 414A CYAN (W2021A) o EQUIVALENTE (originales, nuevos, no remanufacturados, ni reciclados y compatibles con los equipos HP). | 3 Unidad | CLP 99.900 |
| TÓNER HP N° 414A YELLOW (W2022A) o EQUIVALENTE (originales, nuevos, no remanufacturados, ni reciclados y compatibles con los equipos HP). | 3 Unidad | CLP 99.900 |
| TÓNER HP 202A AMARILLO ( CF502A) o EQUIVALENTE (originales, nuevos, no remanufacturados, ni reciclados y compatibles con los equipos HP). | 1 Unidad | CLP 82.900 |
| TÓNER HP 202A CYAN (CF501A) o EQUIVALENTE (originales, nuevos, no remanufacturados, ni reciclados y compatibles con los equipos HP). | 1 Unidad | CLP 82.900 |
| TÓNER HP 202A MAGENTA (CF503A) o EQUIVALENTE (originales, nuevos, no remanufacturados, ni reciclados y compatibles con los equipos HP). | 1 Unidad | CLP 82.900 |
| TÓNER HP 202A NEGRO (CF500A) o EQUIVALENTE (originales, nuevos, no remanufacturados, ni reciclados y compatibles con los equipos HP). | 5 Unidad | CLP 74.900 |
| TÓNER HP NEGRO (105A) o EQUIVALENTE (originales, nuevos, no remanufacturados, ni reciclados y compatibles con los equipos HP). | 5 Unidad | CLP 42.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.