Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE SONDAS PROSTATICAS Y GRAPADORA QUIRURGICA PARA EL HOSPITAL DE CURICÓ
Código c58a1384-9506913 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | INSUMOS CLINICOS · Maule
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 50.922.000
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COD. INT 40500041354 SONDA PROST. DUFOUR N:20 B/50-80 -VER Y COMPLETAR FORMULARIO N°4 | 540 Unidad | CLP 15.900 |
| COD. INT 40500041355 SONDA PROST. DUFOUR N:22 B/30-50 -VER Y COMPLETAR FORMULARIO N°4 | 540 Unidad | CLP 15.900 |
| COD. INT 40500042008 ENGRAPADORA LINEAL CORTANTE -VER Y COMPLETAR FORMULARIO N°4 | 270 Unidad | CLP 125.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.