Resultado de licitación
Construcción de Radier para sala de espera en depa
Código c58b7de2-9407764 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE PUDAHUEL | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE PUDAHUEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES ALMARZA MEIRONE LIMITADA | Construcciones AM
- Monto adjudicado
- CLP 4.155.749
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CONSTRUCCIONES ALMARZA MEIRONE LIMITADA | Construcciones AM
RUT 779436632
CONSTRUCCIONES Y SOLUCIONES INMOBILIARIAS ASENJO LIMITADA | A&A Construcciones y Soluciones Inmobiliarias
RUT 775392355
CONSTRUCTORA IDCO LIMITADA | IDCO Constructora
RUT 76103748K
Constructora La Palma ltda. | Constructora La Palma ltda.
RUT 776524603
CONSTRUMAN L.C.T. SPA | CONSTRUMAN L.C.T SPA
RUT 772083653
Empresa Constructora Benvenutto Carabantes spa | Constructora ECBC
RUT 773162697
PARCUM SPA | PARCUM
RUT 776590568
PROYECTOS DE CONSTRUCCIÓN DIEGO ANDRÉS CÁCERES SALGADO E.I.R.L. | SNK SPA
RUT 774923810
VIALE SPA | VIALE SPA
RUT 779609677
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de Radier para sala de espera en departamento de Higiene y Medio Ambiente | 1 Unidad | CLP 4.155.749 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.