← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición neumáticos y servicio de instalación destinados a vehículos institucionales a cargo del Sección OS.7 El Loa. D/E 182037841.-

Código c58ba4a1-9163184 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS II ZONA · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade

Monto adjudicado
CLP 2.540.673
Fecha de adjudicación
11-08-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade

RUT 764459792

COMERCIAL TESLA SPA | TESLA SPA

RUT 76834647K

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Calama

RUT 915020003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
NEUMÁTICOS 265/60 R18 AT4 UnidadCLP 122.017,5
SERVICIO DE MONTAJE, ALINEACIN Y BALANCEO1 UnidadCLP 36.000
NEUMÁTICOS 265/60 R18 AT4 UnidadCLP 122.017,5
SERVICIO DE MONTAJE, ALINEACIN Y BALANCEO2 UnidadCLP 18.000
NEUMÁTICOS 245/70 R17 TODO TERRENO (TERRENO MIXTO)5 UnidadCLP 116.936,2
SERVICIO DE MONTAJE, ALINEACION Y BALANCEO1 UnidadCLP 42.000
NEUMÁTICOS 245/70 R16 SL369 111S TL SERVICIO DE MONTAJE, ALINEACIN Y BALANCEO4 UnidadCLP 99.231,5
SERVICIO DE MONTAJE, ALINEACION Y BALANCEO SERVICIO DE MONTAJE, ALINEACIN Y BALANCEO1 UnidadCLP 36.000
NEUMÁTICOS 245/70 R16 AT4 UnidadCLP 99.231,5
SERVICIO DE MONTAJE, ALINEACION Y BALANCEO1 UnidadCLP 36.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.