Resultado de licitación
ADQUISICIÓN LUMINARIAS COMPLEJO DEPORTIVO ESCOLAR
Código c58f69d6-9375592 · CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES Y RECREACIÓN DE ANTOFAGASTA | CORPORACION MUNICIPAL DE DEPORTES Y RECREACIÓN DE ANTOFAGASTA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LIMITADA | ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.211.400
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LIMITADA | ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LTDA
RUT 761915622
COMERCIAL H&H LIMITADA | COMERCIAL H&H LIMITADA
RUT 76219192K
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA
RUT 778839008
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
MARIO FRANCISCO QUINTANA GARRIDO | AUTANA SERVICIOS
RUT 119565030
NIGTEC SPA | NIGTEC SPA
RUT 773107394
sos servicios spa | sos servicios spa
RUT 770006732
VENTAS Y SERVICIOS DG SPA | DG SPA
RUT 778315920
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ampolletas led 9W E-27 luz fria | 250 Unidad | CLP 576 |
| Panel led 60x60 cm 48W luz fría | 30 Unidad | CLP 11.414 |
| Panel led redondo embutido 18W IP44 luz fría | 200 Unidad | CLP 3.571 |
| Panel led s/ poner 18 W IP44 luz fría | 80 Unidad | CLP 4.143 |
| Tubo led T8 opal vidrio 18W 120cm luz fría | 300 Unidad | CLP 990 |
| Tubo led T8 opal vidrio 9W luz fría | 60 Unidad | CLP 929 |
| Canoa led hermética 2x18 W IP66 | 50 Unidad | CLP 6.532 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.