← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SOL. ADQ. 941602 MATERIALES DE FERRETERIA

Código c58ffea4-9360115 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 1.643.341
Fecha de adjudicación
29-05-2024
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES

RUT 778047527

BILDER SPA | BILDER SPA

RUT 77681122K

Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda | Centro Comercial Vicuña Mackenna Ltda

RUT 798620002

COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA

RUT 768252238

COMERCIALIZADORA I.B.G SPA | COMERCIALIZADORA I.B.G SPA

RUT 777070835

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

CONSTRUCTORA Y SERVICIOS MENESES VERA, PAULINA ANDREA E.I.R.L. | NUEVAS SENDAS

RUT 760842656

CONSTRUMART S A | CONSTRUMART S A

RUT 965114602

Ganador

Edimar alexis | El Comerciante

RUT 767597320

Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías

RUT 762230135

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA

RUT 766282237

SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.

RUT 966042206

SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA

RUT 775403012

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MATERIALES DE FERRETERIA, ES DE CARACTER OBLIGATORIO OFERTAR PAQUETE COMPLETO, AJUSTARSE A MONTO DISPONIBLE DE COMPRA $3.700.000 IVA INCLUIDO,1 PaqueteCLP 1.643.341

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c58ffea4-9360115? | GanaLicitaciones.cl