Resultado de licitación
MANTENCIÓN GENERAL DE SISTEMAS DE CALEFACCIÓN CENTRAL Y CLIMATIZACIÓN PARA LA JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES REGION DEL BIO BIO
Código c59295d3-9177658 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - VIII Región · Biobío
Resultado oficial
Ganó B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 166.932.536
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
RUT 768113890
Climatizacion Atmosfera Zero SpA | Atmosfera Zero
RUT 764067770
Rimagasltda | Rimagasltda
RUT 766853609
Sociedad Orion SpA | Sociedad Orion SpA
RUT 764566548
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SUMINISTRO POR LA MANTENCIÓN GENERAL DE SISTEMAS DE CALEFACCIÓN CENTRAL Y CLIMATIZACIÓN, PARA JARDINES INFANTILES LA JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES, REGION DEL BIO BIO, | 1 Unidad | CLP 166.932.536 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.