Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE1450 UNIDADES DE HILO BLANCO N°0 DE 200 YARDAS, 100 % ALGODÓN PARA STOCK DE BODEGA E INVENTARIO”.
Código c59307cb-9403187 · TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Tesorería General de la República · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IRON GROUP SPA | Iron Group SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.205.000
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IRON GROUP SPA | Iron Group SpA
RUT 765493595
RAMÓN RICARDO UBILLA OVIEDO | Ramón Ubilla Oviedo
RUT 6053084K
TAVO SPA | TAVO SPA
RUT 779183556
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE1450 UNIDADES DE HILO BLANCO N°0 DE 200 YARDAS, 100 % ALGODÓN PARA STOCK DE BODEGA E INVENTARIO. | 1450 Unidad | CLP 2.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.