Resultado de licitación
ADQUSICION DE IMPLEMENTOS DE DIFUSION CON PARGO A LOS PROGRAMAS ESCUELA DE ELECCION DEPORTIVA Y DETECCION Y PROYECCION DE NUEVOS TALENTOS
Código c595241b-9192579 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.ND. REGION I · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Agencia Lunetas | AGENCIA LUNETAS
- Monto adjudicado
- CLP 2.105.400
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Agencia Lunetas | AGENCIA LUNETAS
RUT 76188557K
ALSO PUBLICIDAD SPA | 1 ALSO PUBLICIDAD
RUT 771258883
CROMATA SPA | Cromata Spa
RUT 777745476
DPImpress Ltda | DPImpress Ltda
RUT 761816608
Menssage | Menssage
RUT 768056501
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
RAIZ INVERSIONES SPA | Raiz
RUT 772710836
SERVICIOS DE IMPRESIONES SPA | EL IMPRESOR
RUT 769983368
SOCIEDAD COMERCIAL CRV SPA | CRV
RUT 760092452
Stark SpA | Stark
RUT 771437427
TEXTIL KIMMY SPA | TEXTIL KIMMY SPA
RUT 767708718
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PANEL ARAÑA | 1 Unidad | CLP 330.000 |
| LIENZOS TALLERES | 60 Unidad | CLP 9.450 |
| LIENZO ESCUELAS MODELOS | 16 Unidad | CLP 8.400 |
| PENDON ROLLER | 30 Unidad | CLP 20.000 |
| GIGANTOGRAFIA | 1 Unidad | CLP 36.000 |
| GIGANTOGRAFIA | 1 Unidad | CLP 84.000 |
| PANEL ARAÑA | 1 Unidad | CLP 330.000 |
| PENDON ROLLER | 1 Unidad | CLP 24.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.