Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIAL DEPORTIVO
Código c5956f44-9251666 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Desarrollo Comunitario · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DIEGO JOSE RIVERA OLIVOS E.I.R.L. | LA BESTIA
- Monto adjudicado
- CLP 3.979.637
- Fecha de adjudicación
- 10-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL DIEGO JOSE RIVERA OLIVOS E.I.R.L. | LA BESTIA
RUT 767593295
INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA
RUT 776623008
VERONICA CARDENAS SEPULVEDA Y COMPANIA LIMITADA | 100% deportes
RUT 761450387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pack Mancuernas hexagonales con revestimiento de goma en los cabezales con mango cromado y moleteado: 1 Par de 20kg/ 1 Par de 22.5kg/ 1 Par de 25kg + 1 Rack metálico esmaltado negro de almacenaje triangular en V, con capacidad de 200kg. | 2 Pack | CLP 285.706 |
| Disco olímpico de 20 kg con agarre, material de acero recubierto de caucho con anillo central de acero. | 2 Unidad | CLP 35.286 |
| Balón de pilates de 25cm de con textura lisa, en variados colores. | 10 Unidad | CLP 1.672 |
| Foam roller o rollo masajeador, diferentes colores, textura en goma eva de alta densidad, acolchada y suave al tacto. Con ancho entre 30-40 cm y diámetro entre 12-16 cm. | 10 Unidad | CLP 3.353 |
| 3 Hip Band con diferentes resistencias: 74cm, 52-58kg/ 84cm, 59-70kg/ 92cm, 70-78kg. | 30 Pack | CLP 3.353 |
| Par de tobilleras de 1kg. | 10 Pack | CLP 1.672 |
| Conos plásticos, color naranjo, 30-40 cm de alto. | 25 Unidad | CLP 1.084 |
| Vallas multialturas, livianas y fáciles de transportar. | 15 Unidad | CLP 2.933 |
| Flotador tallarín 1,20-1,50 x 5-7 cm, material flexible en espuma, no absorban agua y de varios colores. | 30 Unidad | CLP 2.513 |
| Pack conos lentejas de diferentes colores, entre 40 y 50 unidades cada set. | 4 Pack | CLP 5.034 |
| Balón de Vóleibol, 18 paneles, cuero sintético de microfibra de alta calidad con vejiga de butilo N° 5, certificación FIVB. Similar a Molten V5M-5000. | 3 Unidad | CLP 39.900 |
| Balón de Voleibol ultraliviano con peso entre 200-220 grs, con un diámetro entre 65 y 68 cm., material de cuero sintético. Similar a Molten 1700. | 12 Unidad | CLP 19.900 |
| 2 mallas de polipropileno de 3 metros de largo, 2 metros de alto, 1 metro de ancho | 2 Pack | CLP 36.000 |
| Balón multipropósito de iniciación Playsoft. | 15 Unidad | CLP 4.193 |
| Pack de pelotas de 3 unidades, estas deben tener un diámetro entre 6.35 centímetros y 6.67 centímetros, de color amarillo con líneas blancas. Esta debe tener enfoque de principiante. | 5 Pack | CLP 8.300 |
| Bombín de pie con manómetro de aguja para indicar la presión marcador de presión hasta 250 libras x pulgada cuadrada (17 bares) Diámetro: 35-70 mm, largo total 45-60 cm. Sostenedor de pie lateral, mango de plástico, con adaptadores para distintos tipos de | 1 Unidad | CLP 16.300 |
| Rollos de elástico de demarcación fosforescente de 40-50 metros de largo y 4-6 centímetros de ancho. | 5 Unidad | CLP 9.235 |
| Mancuerna hexagonal con revestimiento de vinilo para mayor agarre, de 3 kg de peso. | 12 Unidad | CLP 5.454 |
| Mancuerna hexagonal con revestimiento de vinilo para mayor agarre, de 5 kg de peso. | 12 Unidad | CLP 8.815 |
| Pack de 4 Banderines de córner. Punta de estaca con resorte. Material de alta resistencia. Altura: 1.40-1.50 mts. Diámetro: 23-26 mm. Apto para cancha de pasto natural. | 2 Pack | CLP 45.900 |
| Mancuerna hexagonal con revestimiento de goma en los cabezales con mango cromado y moleteado, de 7 kg de peso. | 12 Unidad | CLP 11.756 |
| Disco olímpico de 5 kg con agarre, material de acero recubierto de caucho con anillo central de acero. | 10 Unidad | CLP 9.235 |
| Par de discos olímpicos de 10 kg con agarre, material de acero recubierto de caucho con anillo central de acero. | 5 Par | CLP 35.286 |
| Kettlebell o pesa rusa de 4 kg, material de hierro fundido recubierta en vinilo para su protección. | 4 Unidad | CLP 7.134 |
| Kettlebell o pesa rusa de 6 kg, material de hierro fundido recubierta en vinilo para su protección. | 4 Unidad | CLP 10.496 |
| Cajón pliométrico de espuma con diseño 3 en 1 con alturas de 50cm, 60cm y 76cm. Material de espuma de alta densidad. con cubierta de vinilo duradero y antideslizante. Que Incluya cierre para lavado. | 8 Unidad | CLP 109.235 |
| Bandas de látex con medidas entre 104 a 200 cm, resistencia ligera de 0 a 20 kg. | 12 Unidad | CLP 3.353 |
| Bandas de látex con medidas entre 104 a 200 cm, resistencia media de 20 a 40 kg. | 12 Unidad | CLP 4.193 |
| Par de mancuernas acuáticas flotador eva par 27 x 15 x 15 cm. | 10 Pack | CLP 7.555 |
| Pack de 3 bandas de látex abiertas, con resistencia baja, media y alta (Baja 0.35 mm, Media 0.55 mm y Alta 0.65 mm). Las medidas son las siguientes: 120 a 150 x 15 cm. | 40 Pack | CLP 4.193 |
| Balón de futbolito, cuero poliuretano de alta calidad y alto tránsito. Tamaño, peso y medida correspondiente a Balón de futbolito, paneles cocidos y costuras pegadas. Tamaño oficial N°4. Con similitud a Futbolito match bote bajo Delta Look. | 10 Unidad | CLP 32.000 |
| Balón de fútbol N°3 de cuero sintético, tamaño y peso reglamentario, especial uso cancha pasto sintético. | 5 Unidad | CLP 23.000 |
| Pack de 10 unidades c/u de agujas infladoras de balones de metal (no plásticas). | 5 Pack | CLP 4.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.