Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE MARCAPASOS Y ELECTRODOS
Código c595e3e3-9127016 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.692.516
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 Electrodo Auricular Fijación Activa 52 y/o 53 cm | 1 Unidad | CLP 168.000 |
| 2 Electrodo Ventricular Fijación Pasiva 58 cm (1287) | 1 Unidad | CLP 158.000 |
| 3 Electrodo Ventricular Fijación activa 58 cm | 1 Unidad | CLP 168.000 |
| 4 Marcapaso Bicameral DDD 340-2000/2001 (01289) | 1 Unidad | CLP 560.000 |
| 5 Sonda Marcapasos 5 FR | 1 Unidad | CLP 129.000 |
| 6 Cable Marcapasos Punta Caiman | 1 Unidad | CLP 12.600 |
| 7 Marcapaso Unicameral VVI 340-2046 (01290) | 1 Unidad | CLP 480.000 |
| 8 Introductor 9 FR. para Marcapasos | 1 Unidad | CLP 16.916 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.