← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

66-022-24 AFL PP 043 ADQ. DE VESTUARIO ANTARTICO

Código c59996d7-9388076 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Comando Logístico · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABASTECIMIENTOS GENERALES SPA | Be Here SpA

Monto adjudicado
CLP 126.835.000
Fecha de adjudicación
10-10-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ABASTECIMIENTOS GENERALES SPA | Be Here SpA

RUT 775361786

Ganador

AC LOGISTICS SPA | AC Logistics

RUT 775841672

Comercial Best Hike Ltda | BEST HIKE

RUT 760222690

Comercial Madison S.A | KOMAX

RUT 965724206

COMERCIALIZADORA TITANIUM SPA | Grupo Titanium

RUT 769090894

Ganador

Importadora y Comercial NATMOR Ltda. | Natmor Ltda.

RUT 760385212

Ganador

Soto y Yàñez Limitada | Comercializadora ICEBERG Limitad

RUT 760847127

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BALACLAVA204 UnidadCLP 16.400
BOLSO IMPERMEABLE AZUL180 UnidadCLP 46.000
BUZO DE TRABAJO TÉRMICO AZUL54 UnidadCLP 242.000
CALCETÍN ABRIGO DIARIO500 ParCLP 15.900
CALCETÍN FRIO EXTREMO194 ParCLP 20.900
CALCETÍN PRIMERA CAPA263 ParCLP 11.900
CINTURON104 UnidadCLP 15.900
FAJA LUMBAR112 UnidadCLP 5.000
GORRO POLAR120 UnidadCLP 25.900
GORRO SHAFKA P.C.P.45 UnidadCLP 49.900
GRADO FRONTAL AZUL200 UnidadCLP 2.500
GUANTE DE ALTA TEMPERATURA ALUMINIZADO3 ParCLP 68.900
GUANTE PRIMERA CAPA180 ParCLP 22.900
PARCHE APELLIDO AZUL196 UnidadCLP 2.500
PARCHE BANDERA CHILENA A COLOR93 UnidadCLP 3.800
PARCHE ESCUDO UNIDAD A COLOR179 UnidadCLP 3.800
POLAINAS106 ParCLP 16.900
POLERA DE PRESENTACIÓN MANGA CORTA164 UnidadCLP 10.900
PRIMERA CAPA INFERIOR393 UnidadCLP 15.900
PRIMERA CAPA INFERIOR POLAR303 UnidadCLP 23.900
PRIMERA CAPA SUPERIOR527 UnidadCLP 15.900
SEGUNDA CAPA INFERIOR PANTALON DE TRABAJO92 UnidadCLP 96.000
SEGUNDA CAPA SUPERIOR POLAR247 UnidadCLP 113.000
TENIDA DE COCINERO3 UnidadCLP 52.000
TENIDA DE MAYORDOMO6 UnidadCLP 98.000
TENIDA DE PANADERO3 UnidadCLP 52.000
TERCERA CAPA INFERIOR PANTALÓN34 UnidadCLP 123.000
TERCERA CAPA SUPERIOR PARKA38 UnidadCLP 153.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c59996d7-9388076? | GanaLicitaciones.cl