Resultado de licitación
ADQ. DE PIEZAS DE MADERA DIMENSIONADAS
Código c599c87a-9387841 · I MUNICIPALIDAD DE PUYEHUE | I MUNICIPALIDAD DE PUYEHUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALIER WLADIMIR MACHUCA ACUÑA | Alier Machuca
- Monto adjudicado
- CLP 17.899.863
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALIER WLADIMIR MACHUCA ACUÑA | Alier Machuca
RUT 131575890
colala | colala
RUT 771093604
COMERCIALIZADORA ROBLE HUACHO WOOD SPA | ROBLE HUACHO WOOD SPA
RUT 77350928K
HUGO SAMUEL PINOL NILIAN | Hugo Samuel
RUT 155287594
MADERAS DICTERRA SPA | maderas dicterra spa
RUT 779444996
MARÍA MAGDALENA YÁÑEZ BARRAGÁN | MARIA MAGDALENA
RUT 102843096
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE PIEZAS DE MADERAS DIMENSIONADAS PARA CONSTRUCCIÓN DE PUENTE | 1 Unidad | CLP 17.899.863 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.