Resultado de licitación
Camiones Plano Doble Cabina 4x2
Código c59c6705-9379315 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTORA INALCO S A | AUTOMOTORA INALCO S A
- Monto adjudicado
- CLP 481.600.000
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
AUTOMOTORA INALCO S A | AUTOMOTORA INALCO S A
RUT 811984000
COMERCIAL AUTOMOTRIZ COADIG LIMITADA | Coadig
RUT 780688300
COMERCIAL KAUFMANN S.A. | COMERCIAL KAUFMANN S.A.
RUT 965723609
CONSULTORA COMERCIAL E INDUSTRIAL K&B SPA | Ky B Chile
RUT 771289312
DERCOMAQ SPA | DERCOMAQ SPA
RUT 965454500
DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA | DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA
RUT 969183005
HVCCSA | HVCCSA
RUT 767587902
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
OK CAR | OK CAR
RUT 766434649
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS PINAR LIMITADA | MAQUINARIAS Y EQUIPOS
RUT 769360093
SOCIEDAD DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA CERDA Y CLAVERÍA LIMITADA | COMERCIAL CLAVERIA
RUT 762905671
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Camión Plano Doble Cabina 4x2 | 1 Unidad | CLP 34.400.000 |
| Camión Plano Doble Cabina 4x2 | 1 Unidad | CLP 34.400.000 |
| Camión Plano Doble Cabina 4x2 | 1 Unidad | CLP 34.400.000 |
| Camión Plano Doble Cabina 4x2 | 1 Unidad | CLP 34.400.000 |
| Camión Plano Doble Cabina 4x2 | 1 Unidad | CLP 34.400.000 |
| Camión Plano Doble Cabina 4x2 | 1 Unidad | CLP 34.400.000 |
| Camión Plano Doble Cabina 4x2 | 1 Unidad | CLP 34.400.000 |
| Camión Plano Doble Cabina 4x2 | 1 Unidad | CLP 34.400.000 |
| Camión Plano Doble Cabina 4x2 | 1 Unidad | CLP 34.400.000 |
| Camión Plano Doble Cabina 4x2 | 1 Unidad | CLP 34.400.000 |
| Camión Plano Doble Cabina 4x2 | 1 Unidad | CLP 34.400.000 |
| Camión Plano Doble Cabina 4x2 | 1 Unidad | CLP 34.400.000 |
| Camión Plano Doble Cabina 4x2 | 1 Unidad | CLP 34.400.000 |
| Camión Plano Doble Cabina 4x2 | 1 Unidad | CLP 34.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.