Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES PARA EL DSM VILLARRICA
Código c59c7bb8-9316100 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 5.745.140
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2024
- Oferentes
- 25 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (25)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DIEGO ALFONSO ARAGÓN PÉREZ | Dentica
RUT 126482094
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KETAC MOLAR EASYMIX SIMILAR MARCA 3M | 10 Unidad | CLP 22.465 |
| DISCOS PULIDO SIMILAR 3M SOF-LEX 1981C (NEGRO), BOLSA DE 85 UNIDADES | 15 Unidad | CLP 9.950 |
| DISCOS PULIDO SIMILAR 3M SOF-LEX 1982C (NEGRO GRANDE), BOLSA DE 85 UNIDADES | 20 Unidad | CLP 9.950 |
| DISCOS PULIDO SIMILAR 3M SOF-LEX 2382 M, BOLSA DE 85 UNIDADES | 15 Unidad | CLP 9.950 |
| DISCOS PULIDO SIMILAR 3M SOF-LEX 2382 SF, BOLSA DE 85 UNIDADES | 15 Unidad | CLP 9.950 |
| GLASSLINER IONÓMERO JERINGA WP DENTAL | 20 Unidad | CLP 8.980 |
| COMPOSITE FILTEK Z 350 COLOR A3 SIMILAR 3M 4GRS X 2 JERINGAS | 20 Unidad | CLP 19.630 |
| CAJAS DE ANESTESIA ARTICAINA CLORHIDRATO 4% CON EPINEFRINA 1:100.000 x 50 unidades | 10 Caja | CLP 18.820 |
| BOLSAS DE CUÑAS DE MADERA SURTIDAS SIMILAR KERR | 30 Bolsa | CLP 4.000 |
| ENVASES LÍQUIDO REVELADOR MANUAL DE RADIOGRAFÍAS PARA 5 LITROS SIMILAR CARESTREAM | 10 Unidad | CLP 17.760 |
| ENVASES LÍQUIDO FIJADOR MNUAL DE RADIOGRAFÍAS PAR 5 LITROS SIMILAR CARESTREAM | 10 Unidad | CLP 16.380 |
| ESPONJAS HEMOSTATICA DE COLAGENO LIOFIZADO /SPONGEL X 10 UNIDADES | 150 Caja | CLP 4.300 |
| VASELINA SOLIDA/FRASCOS 24 GRS | 10 Unidad | CLP 1.400 |
| AGUA OXIGENADA 10 VOLUMENES 500 ML | 15 Unidad | CLP 1.680 |
| CAJAS ANESTESIA USO ODONTOLOGICO CLORHIDRATO DE LIDOCAINA 2% CON EPINEFRINA 1:100.000 SOLUCIÓN INYECTABLE 50 AMPOLLAS | 100 Caja | CLP 18.750 |
| CAJAS DE AGUJAS CARPULE EXTRA CORTA 30G 12 MM POR 100 UNIDADES | 20 Caja | CLP 4.500 |
| VASOS DESECHABLES 120 CC | 10000 Unidad | CLP 14,7 |
| FRASCOS CLORHEXIDINA 0.12% DE 500 ML | 120 Unidad | CLP 3.380 |
| ENDO ICE | 20 Unidad | CLP 7.143 |
| PUNTAS SCALER SIMILAR WOODPACKEER P1 | 50 Unidad | CLP 4.900 |
| CUCHARETAS DE ALVEOLO LUCAS #87 | 20 Unidad | CLP 924 |
| CUCHARETAS DE ALVEOLO LUCAS #56 | 20 Unidad | CLP 2.190 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.