← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DE PRODUCCION PARA LA PANADERIA

Código c59d523d-9387276 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó AGROPETCO SPA | distribuidora Agropetco (+56968791692)

Monto adjudicado
CLP 47.280
Fecha de adjudicación
12-07-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

AGROPETCO SPA | distribuidora Agropetco (+56968791692)

RUT 77606534K

CORCORAN Y COMPAÑIA SPA | CORCORAN Y CIA. SPA

RUT 865274009

Ganador

Importadora Memo Punta Arenas Ltda. | Importadora Memo Punta Arenas Spa.

RUT 796971606

Ganador

Soc.Com.Inal y Cia.Ltda. | Soc.Com.Inal y Cia.Ltda.

RUT 778443406

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AZÚCAR REFINADA, GRANULADA EN ENVASE DE UN KILOGRAMO, DE CARACTERISTICAS SIMILARES O EQUIVALENTES A MARCA IANSA.1 UnidadCLP 1.100
SACOS DE HARINA DE TRIGO, NACIONAL O INTERNACIONAL TRIPLE CERO (000), EN QUINTALES DE 25 KG., PRODUCTOS DE CARACTERISTICAS SIMILARES O EQUIVALENTES A PRODUCTOS DE LAS MARCAS LETIZIA, FAVORITA O PALADIN.1 UnidadCLP 16.900
SACO DE PREMEZCLA PARA PAN INTEGRAL O CON SALVADO, NACIONAL O INTERNACIONAL, EN BOLSAS O QUINTALES DE 25 KG., DE CARACTERISTICAS SIMILARES O EQUIVALENTES A LA MARCA BLANCAFLOR1 UnidadCLP 22.474
SAL DE COCINA O DE MESA YODADA EN ENVASE DE UN KILOGRAMO1 UnidadCLP 519
MANTECA EMULSIONADA CONBINADA, EN ENVASE DE 1 KILO1 UnidadCLP 2.593
LEVADURA INSTANTÁNEA EN ENVASE DE 500 GRAMOS DE CARACTERÍSTICAS SIMILARES O EQUIVALENTE A VEGA, HASMAYA O INSTANT SUCCES.1 UnidadCLP 2.050
ACEITE DE GIRASOL AL 100%, EN ENVASE DE 900 cc., DE CARACTERISTICAS SIMILARES O EQUIVALENTE A PRODUCTO DE LA MARCA PALADIN.1 UnidadCLP 1.644

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c59d523d-9387276? | GanaLicitaciones.cl