← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS OBSTÉTRICOS Y NEONATALES PARA SALA DE ATENCIÓN INTEGRAL DE PARTO HOSPITAL ALTO HOSPICIO POR 24 MESES

Código c59f2dca-9485433 · HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO | ABASTECIMIENTO HAH · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 22.586.124
Fecha de adjudicación
09-04-2025
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BIOHEIS SPA | BIOHEIS

RUT 765327229

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA

RUT 76033880K

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

FLEXING CHILE SPA | Flexing Chile SpA

RUT 765925304

Ganador

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

Pulsar Medical | Pulsar Medical

RUT 769237372

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
L1) BOLSA CALEFACTORA NEONATAL TALLA M SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS (Ingresar Valor Unitario Neto)400 UnidadCLP 9.990
L2) BOLSA CALEFACTORA NEONATAL TALLA S SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS (Ingresar Valor Unitario Neto)120 UnidadCLP 9.990
L3) CATETER UMBILICAL ARTERIAL 2.5 FR SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS (Ingresar Valor Unitario Neto)120 UnidadCLP 5.400
L4) CATETER UMBILICAL VENOSO 2 LUMEN 3.5 FR SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS (Ingresar Valor Unitario Neto)160 UnidadCLP 24.170
L5) CATETER UMBILICAL VENOSO 1 LUMEN 5 FR SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS (Ingresar Valor Unitario Neto)160 UnidadCLP 5.600
L7) NARICERA PARA OXIGENOTERAPIA TAMAÑO RECIEN NACIDO SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS (Ingresar Valor Unitario Neto)350 UnidadCLP 350
L8) TELA ADHESIVA IMPERMEABLE SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS (Ingresar Valor Unitario Neto)60 UnidadCLP 7.490
L9) PAÑAL DESECHABLE PREMATURO HASTA 2,2 KG SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS (Ingresar Valor Unitario Neto)900 UnidadCLP 300
L10) PAÑAL DESECHABLE RECIEN NACIDO HASTA 4 KG SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS (Ingresar Valor Unitario Neto)3600 UnidadCLP 300
L11) SABANILLA ABSORVENTE DESECHABLE PARA CATRE CLÍNICO SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS (Ingresar Valor Unitario Neto)10000 UnidadCLP 249
L12) ALARGADOR VENOSO NEONATAL EN T SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS (Ingresar Valor Unitario Neto)900 UnidadCLP 2.100
L13) MASCARILLAS NEONATAL TAMAÑO 1 SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS (Ingresar Valor Unitario Neto)12 UnidadCLP 10.718
L14) MASCARILLAS NEONATAL TAMAÑO 0 SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS (Ingresar Valor Unitario Neto)12 UnidadCLP 10.142
L15) MASCARILLAS NEONATAL TAMAÑO 00 SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS (Ingresar Valor Unitario Neto)12 UnidadCLP 9.517
L16) CIRCUITO RESPIRATORIO DESECHABLE PARA REANIMACIÓN NEONATAL MANUAL (Reanimador en pieza en T) SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS (Ingresar Valor Unitario Neto)100 UnidadCLP 13.945
L20) CIRCUITO NASAL NEONATAL CPAP TAMAÑO 1 SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS (Ingresar Valor Unitario Neto)24 UnidadCLP 29.000
L21) CIRCUITO NASAL NEONATAL CPAP TAMAÑO 2 SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS (Ingresar Valor Unitario Neto)24 UnidadCLP 29.000
L22) CIRCUITO NASAL NEONATAL CPAP TAMAÑO 3 SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS (Ingresar Valor Unitario Neto)36 UnidadCLP 29.000
L23) CÁNULAS PARA CPAP LARGAS 6 FR SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS (Ingresar Valor Unitario Neto)36 UnidadCLP 8.200
L24) CÁNULAS PARA CPAP LARGAS 8 FR SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS (Ingresar Valor Unitario Neto)36 UnidadCLP 8.200
L25) CÁNULAS PARA CPAP 10 FR SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS (Ingresar Valor Unitario Neto)36 UnidadCLP 8.200
L26) ADAPTADOR LUER-LOCK MACHO HEMBRA CON VÁLVULA ANTIRETORNO SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS (Ingresar Valor Unitario Neto).2400 UnidadCLP 249

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c59f2dca-9485433? | GanaLicitaciones.cl