← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DISPOSITIVOS DE VIDEOVIGILANCIA HAH - Readjudicada en Id 1057448-25-R124

Código c59f94ed-9370357 · SERVICIO DE SALUD IQUIQUE | SERVICIO DE SALUD IQUIQUE · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

Monto adjudicado
CLP 31.872.700
Fecha de adjudicación
23-09-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

RUT 765324114

FAST EFFICIENCY SPA | FAST EFFICIENCY SPA

RUT 772190921

GRUPO GONCOL SPA | GRUPO GONCOL SPA

RUT 771419658

Redcetus Chile Ltda. | Redcetus Chile

RUT 760798312

Ganador

SAFETECK SPA | SAFETECK SPA

RUT 767292430

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cámara domo modelo referencia DH-IPC HDBW1431R-ZS-S4, o equivalente. Sensor óptico: CMOS 4MP Resolución mínima: 4MP (2688 × 1520) a 20 fps. Codec: H.265, baja tasa de bits. IR: LED IR, 30 m de alcance mínimo IR: LED IR, 40 m de35 UnidadCLP 78.000
Cámara domo o bala modelo referencia TPC-BF1241-S2, o equivalente Funciones: detección de calor y humo Funcion detección de humedad Sensor óptico requerimiento mínimo: CMOS 2 MP 20 fps Sensor óptico requerimiento deseable: CMOS 4 MP Codec: H.265, baj40 UnidadCLP 410.000
Cámara domo o bala modelo referencia TPC-BF5401-S2, o equivalente Permite determinar temperatura a tiempo real Permite determinar temperatura de máquinas industriales Tecnología de sensor térmico no refrigerado Pixeles efectivos 17um (+/-2 um); 400(H)2 UnidadCLP 2.079.000
Cámara PTZ modelo referencia DH-SD6AL433XAN-HNR, o equivalente IR: LED/LASER IR, 250 m de alcance mínimo IR: LED/LASER IR, 500 m de alcance deseable Condiciones de operación -40°C ~ 70°C (-40°F ~ +158°F) / humedad relativa hasta 95% Protección: IP675 UnidadCLP 1.475.000
NVR modelo referencia 2104/2108HS-4ks2, o equivalente Códec Smart H.265+/Smart H.264+/H.265/H.264 (Estos son los códecs de compresión utilizados para reducir el tamaño de los archivos de video. Ancho de banda entrante mínimo de 80 Mbps: Esto se refiere3 UnidadCLP 249.900
Monitor diseñado para sistema de videovilancia, modelo referencia DHI-LM27-B200S 27", o equivalente Ángulo de visión extra ancho de 178 ° H / 178 ° V Admite el ajuste de brillo, contraste y color de la pantalla Tiempo de respuesta rápido de 10 ms sin4 UnidadCLP 115.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c59f94ed-9370357? | GanaLicitaciones.cl