Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE KIT DESFIBRILADOR MODELO ZOLL PLUS
Código c5a031a4-9277983 · UNIVERSIDAD DE ATACAMA | UNIVERSIDAD DE ATACAMA · Atacama
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 15.432.500
- Fecha de adjudicación
- 28-12-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
Cardiomedics Tecnologia en Salud SpA | Cardiomedics SpA
RUT 766315496
DEACHILE SpP | DEACHILE
RUT 761795317
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
SIMMEDICAL SPA | Simmedical
RUT 765900719
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT DESFIBRILADOR MODELO ZOLL PLUS O SIMILAR DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS SEÑALADAS EN LAS BASES DE LA LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 15.432.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.