Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE APOYO AL DEPARTAMENTO DE
Código c5a2f9fe-9656196 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | UNIVERSIDAD DE LA SERENA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y SOLUCIONES INTEGRALES SPA | CONSTRUCCIONES Y SOLUCIONES INTEGRALES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 151.260.504
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES Y SOLUCIONES INTEGRALES SPA | CONSTRUCCIONES Y SOLUCIONES INTEGRALES SPA
RUT 774550089
CONSTRUCTORA RIO MAYER S.p.A. | RIO MAYER S.p.A.
RUT 765582954
Constructora Valentino | Constructora Valentino
RUT 767897316
SYU SPA | SYU SPA
RUT 766102026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| y otros, según RE N°1133 del 26 de marzo de 2026 | 1 Unidad | CLP 151.260.504 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.