Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE VEHÍCULOS PARA CARABINEROS DE CHILE
Código c5a4fb23-9594751 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Direccion de Compras Publicas de Carabineros · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARTONI VEHICULOS INDUSTRIALES LIMITADA | Cartoni Vehículos Industriales Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 90.300.000
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CARTONI VEHICULOS INDUSTRIALES LIMITADA | Cartoni Vehículos Industriales Limitada
RUT 761275895
COMISA S A | Buses Comil
RUT 968147803
HVCCSA | HVCCSA
RUT 767587902
Inchcape Camiones y Buses Chile S.A. | DERCOMAQ SPA
RUT 76141853K
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
PENA SPOERER Y CIA S.A. | PESCO S.A. - Casa Matriz
RUT 968771507
VICHERAT Y PRADENAS LIMITADA | VIVIPRA SpA
RUT 796064307
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMION DE CARGA GENERAL SECA | 1 Unidad | CLP 90.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.