Resultado de licitación
Convenio Endoprótesis de Cadera cce
Código c5a502ef-9257232 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó GLOBALMED SpA | GLOBALMED SpA
- Monto adjudicado
- CLP 365.344.038
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
GLOBALMED SpA | GLOBALMED SpA
RUT 764003837
IMPLANPROT SPA | IMPLANTCAST CORPORATION
RUT 768687226
IMPORTADORA HELICO LTDA | Importadora Helico Ltda.
RUT 830015000
SPINEX CORPORATION CHILE S.A | Spinex S.A
RUT 761664891
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Set endoprótesis total de cadera para coxartrosis primaria, preservación ósea . Precio unitario neto estimado $ 2.000.000 | 31 Unidad | CLP 2.550.000 |
| Set endoprótesis total de cadera para coxartrosis primaria . Precio unitario neto estimado $ 1.700.000 | 31 Unidad | CLP 2.399.714 |
| Set endoprótesis de cadera bipolar cementada. Precio unitario neto estimado $ 1.400.000 | 18 Unidad | CLP 1.720.042 |
| Set endoprótesis total de cadera para coxartrosis secundaria a DDC. Precio unitario neto estimado $ 2.500.000 | 14 Unidad | CLP 2.700.000 |
| Set endoprótesis para resección de fémur proximal. Precio unitario neto estimado $ 5.000.000 | 6 Unidad | CLP 6.695.358 |
| Set para revisión acetabular de cadera. Precio unitario neto estimado $ 3.000.000 | 6 Unidad | CLP 2.968.000 |
| Set endoprótesis total de cadera de doble movilidad. Precio unitario neto estimado $ 3.000.000 | 14 Unidad | CLP 2.983.000 |
| Set para revisión femoral de cadera. Precio unitario neto estimado $ 3.000.000 | 14 Unidad | CLP 3.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.