← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO PARCIAL PSR METRENCO COMUNA DE PLC

Código c5a68580-9387710 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó AMARIS CONSTRUCTORA SPA | AMARIS CONSTRUCTORA SPA

Monto adjudicado
CLP 10.936.830
Fecha de adjudicación
30-08-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

AMARIS CONSTRUCTORA SPA | AMARIS CONSTRUCTORA SPA

RUT 776487988

ARAUCANÍA CONSTRUCTORA SPA | ARAUCANIA CONSTRUCTORA

RUT 779213110

INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN VALENTIN LTDA | SAN VALENTIN LTDA

RUT 77305116K

Ganador

INMOBILIARIA GONPER SPA | INMOBILIARIA GONPER

RUT 778145413

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEJORAMIENTO PARCIAL POSTA DE SALUD RURAL METRENCO, COMUNA DE PADRE LAS CASAS. SEGÚN BASES ADJUNTAS.1 UnidadCLP 10.936.830

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c5a68580-9387710? | GanaLicitaciones.cl