Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CANCHA GENTE DE MAR PENCO
Código c5a75ec9-9431366 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | Municipalidad · Biobío
Resultado oficial
Ganó Constructora ECONCITY Limitada | ECONCITY LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 830.095.378
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora ECONCITY Limitada | ECONCITY LTDA.
RUT 764587510
CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LIMITADA | CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LTDA
RUT 768007896
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación tiene como objeto la construcción de una cancha de fútbol de pasto sintético de dimensiones de 47x90m. El proyecto considera el drenaje y mejoramiento previo del terreno de juego, el suministro e instalación de carpeta de pasto sint | 1 Global | CLP 830.095.378 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.