← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio Aseo y Limpieza de Recintos Municipales

Código c5aa7068-9151418 · I MUNICIPALIDAD DE PERALILLO | I MUNICIPALIDAD DE PERALILLO · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó BEN CASEY GERARDO MORAGA ESPINOZA | ASEO INDUSTRIAL MAS LIMPIO SPA

Monto adjudicado
CLP 40.232.127
Fecha de adjudicación
09-05-2023
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

BEN CASEY GERARDO MORAGA ESPINOZA | ASEO INDUSTRIAL MAS LIMPIO SPA

RUT 101466264

CELIA ROSA BUSTAMANTE GALLARDO | CELIA ROSA BUSTAMANTE GALLARDO

RUT 47297206

Ganador

ELSA ISABEL BARNACHEA GALDAMES | ELSA ISABEL BARNACHEA GALDAMES

RUT 81614210

Ganador

ESTER ADRIANA MORALES TOBAR | ESTER ADRIANA MORALES TOBAR

RUT 135694991

Ganador

FANNY ERMELINDA GUTIERREZ DIAZ | FANNY ERMELINDA GUTIERREZ DIAZ

RUT 119950457

Ganador

LUCIA DEL CARMEN PINO MORALES | LUCIA DEL CARMEN PINO MORALES

RUT 13200501K

Ganador

LUIS ALBERTO RUBIO PAREDES | Luis Alberto

RUT 6421778K

Ganador

LUISA DEL ROSARIO LEIVA ACEVEDO | LUISA DEL ROSARIO LEIVA ACEVEDO

RUT 162616587

Ganador

MARGARITA MARIA ESPINOZA PALMA | MARGARITA MARIA ESPINOZA PALMA

RUT 101725863

Ganador

MARIELA ENEDINA GALARCE DONOSO | MARIELA ENEDINA GALARCE DONOSO

RUT 13779666K

Ganador

NATALIA ALEJANDRA DIAZ RODRIGUEZ | NATALIA ALEJANDRA DIAZ RODRIGUEZ

RUT 164338142

Ganador

OLGA ESMERALDA PEREZ MENESES | OLGA ESMERALDA PEREZ MENESES

RUT 117604349

Ganador

RICARDO EMILIO MORALES TOBAR | RICARDO EMILIO MORALES TOBAR

RUT 142472066

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Línea 1: Se requiere la contratación de 1 persona para desempeñar labores de supervisión y administrativas. Presupuesto máximo disponible para la línea: $4.820.858 imp. Incl.1 UnidadCLP 4.194.146
Línea 2: Se requiere la contratación de 1 persona para desempeñarse como auxiliar de aseo en Recinto "Casona Agustín Echenique". Presupuesto máximo disponible para la línea: $3.880.680 imp. Incl.1 UnidadCLP 3.376.192
Línea 3: Se requiere la contratación de 1 persona para desempeñarse como auxiliar de aseo en Recinto "Casona Agustín Echenique". Presupuesto máximo disponible para la línea: $3.880.680 imp. Incl.1 UnidadCLP 3.376.196
Línea 4: Se requiere la contratación de 1 persona para desempeñarse como auxiliar de aseo en Recinto "Estación Cultural". Presupuesto máximo disponible para la línea: $3.880.680 imp. Incl.1 UnidadCLP 3.376.192
Línea 5: Se requiere la contratación de 1 persona para desempeñarse como auxiliar de aseo en Recinto "Delegación Municipal Población". Presupuesto máximo disponible para la línea: $3.880.680 imp. Incl.1 UnidadCLP 3.376.192
Línea 6: Se requiere la contratación de 1 persona para desempeñarse como auxiliar de aseo en Recinto "Edificio Municipal". Presupuesto máximo disponible para la línea: $3.880.680 imp. Incl.1 UnidadCLP 3.376.192
Línea 7: Se requiere la contratación de 1 persona para desempeñarse como auxiliar de aseo en Recinto "Edificio Municipal". Presupuesto máximo disponible para la línea: $3.880.680 imp. Incl.1 UnidadCLP 3.376.192
Línea 8: Se requiere la contratación de 1 persona para desempeñarse como auxiliar de aseo en Recinto "Delegación Quiero Mi Barrio y Delegación Programa EDLI". Presupuesto máximo disponible para la línea: $3.880.680 imp. Incl.1 UnidadCLP 3.376.192
Línea 9: Se requiere la contratación de 1 persona para desempeñarse como auxiliar de aseo en Recinto "Estadio Municipal". Presupuesto máximo disponible para la línea: $3.880.680 imp. Incl.1 UnidadCLP 3.376.192
Línea 10: Se requiere la contratación de 1 persona para desempeñarse como auxiliar de aseo en Recinto "Gimnasio Municipal". Presupuesto máximo disponible para la línea: $3.880.680 imp. Incl.1 UnidadCLP 3.376.192
Línea 11: Se requiere la contratación de 1 persona para desempeñarse como auxiliar de aseo en Recinto "Área Verde Casona Agustín Echenique". Presupuesto máximo disponible para la línea: $3.880.680 imp. Incl.1 UnidadCLP 3.376.192
Línea 12: Se requiere la contratación de 1 persona para desempeñarse como auxiliar de aseo en Recinto "Delegación Cultural Adulto Mayor". Presupuesto máximo disponible para la línea: $2.616.158 imp. Incl.1 UnidadCLP 2.276.057

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c5aa7068-9151418? | GanaLicitaciones.cl