Resultado de licitación
Serv. Generación Banco Proyectos de Riego Tarapaca
Código c5aae2ec-9627089 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó AGRICOLA PAMPA CONCORDIA LIMITADA | AGRICOLA PAMPA CONCORDIA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 43.697.479
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AGRICOLA PAMPA CONCORDIA LIMITADA | AGRICOLA PAMPA CONCORDIA LTDA
RUT 765519772
AP INGENIERIA Y CONSULTORIA SPA | AP INGENIERIA
RUT 770664438
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CSF CHILE SPA | CSFCHILE Spa
RUT 773723141
INGEOPAD SPA | INGEOPAD
RUT 776888265
PABLO QUINTO SCHIAPPACASSE OTEY | Pablo Quinto Schiappacasse Ote - Casa Matriz
RUT 126225253
Reddersen y Becerra Ingenieros Consultores Ltda. | AquaSys
RUT 760906581
SERVICIOS INGENIERÍA CONSTRUCCIÓN ASOCIADOS SPA | SICA SPA
RUT 768720037
SOCIEDAD ALTO VERDE SPA | Alto Verde Limitada
RUT 775269995
SOLUCIONES INTEGRALES OLECCH SPA | Olecch SpA
RUT 776593621
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de los servicios de “GENERACIÓN DE UN BANCO DE PROYECTOS, ORIENTADOS AL MEJORAMIENTO DE LA INFRAESTRUCTURA DE RIEGO PARA AGRICULTORES DEL SECTOR PRODUCTIVO BAJO SOGA, COMUNA DE HUARA, CONVENIO CONADI-INDAP TARAPACÁ. | 1 Unidad | CLP 43.697.479 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.