Resultado de licitación
SUMINISTRO Y ADQUISICIÓN DE RECARGA DE AGUA.
Código c5ab5b0a-9350445 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - II Región - Dirección Regional · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUCIÓN, CONSTRUCCIÓN & SOLDADURA AIL SPA | AIL
- Monto adjudicado
- CLP 178.362
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DISTRIBUCIÓN, CONSTRUCCIÓN & SOLDADURA AIL SPA | AIL
RUT 773929319
MANANTIAL S A | Manantial Región de Los Lagos - X
RUT 967115908
MANANTIAL S A | MANANTIAL S.A.
RUT 967115908
Miguel | AGUA YO
RUT 761471562
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECARGAS DE AGUA EN BIDONES DE 20 LITROS APROX. | 1 Unidad | CLP 2.437 |
| BOTELLON CON RECARGAS DE 20 LTS. | 1 Unidad | CLP 9.244 |
| DISPENSADOR BASICO PLASTICO. | 1 Unidad | CLP 9.244 |
| DISPENSADOR PEDESTAL FRIO- CALIENTE. | 1 Unidad | CLP 155.000 |
| RECARGAS DE AGUA PURIFICADA DE 20 LTS. | 1 Unidad | CLP 2.437 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.