Resultado de licitación
MEJORAMIENTO INTEGRAL PLAZA SERGIO REYES COMUNA DE PAREDONES
Código c5aed458-9629490 · I MUNICIPALIDAD DE PAREDONES | Obras · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 159.493.404
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
RUT 764271998
CONSTRUCTORA ALCANTARA SPA | Constructora Alcántara Spa
RUT 776005495
CONSTRUCTORA ALUN SPA | CONSTRUCTORA ALUN
RUT 767436041
Constructora Trastevere Limitada | Constructora Trastevere
RUT 761681974
CONSTRUCTORA V2P SPA | CONTRUCTORA V2P SPA
RUT 779019470
DIEGO SALAS, ARQUITECTURA Y CONSTRUCCIÓN SPA | DIEGO SALAS, ARQUITECTURA Y CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 770675995
JUAN ALFONSO RENCORET VALENCIA | Juan Alfonso Rencoret Valencia
RUT 105732147
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EL PROYECTO INTERVIENE LA TOTALIDAD DEL ÁREA DE EQUIPAMIENTO CORRESPONDIENTE A 2000 M2 APROXIMADO, DONDE SE CONSTRUIRÁN ÁREAS VERDES MEDIANTE VEGETACIÓN Y ESPECIES CON EFICIENCIA ENERGÉTICA Y ESCASES HÍDRICA, PAISAJISMO, CIRCULACIONES MEDIANTE ADOCRETOS C | 1 Unidad | CLP 159.493.404 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.