Resultado de licitación
SERVICIO DE AVISOS PUBLICITARIOS IMPRESOS PARA MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA
Código c5af53a0-9629421 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Secpla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EDICIONES FINANCIERAS S.A | EDICIONES FINANCIERAS S.A
- Monto adjudicado
- CLP 18.845.657
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EDICIONES FINANCIERAS S.A | EDICIONES FINANCIERAS S.A
RUT 965393803
EMPRESA EL MERCURIO S A P | EMPRESA EL MERCURIO S.A.P.
RUT 901930007
IMPORTADORA MAGNO SPA | MAGNO SpA
RUT 77897889K
PUBLICIDAD RICARDO ARAYA Y COMPANIA LIMITADA | Vanguardia Digital Comunicaciones Ltda.
RUT 760780413
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA 1: Avisaje periódico Papel (ingresar oferta por $20.168.067.-) | 1 Global | CLP 2.715.416 |
| LÍNEA 2: Avisaje periódico Papel (ingresar oferta por $7.142.857.-) | 1 Global | CLP 1.787.140 |
| LÍNEA 3: Avisaje periódico Papel (ingresar oferta por $ 4.201.680.-) | 1 Global | CLP 670.307 |
| LÍNEA 4: Avisaje periódico Papel (ingresar oferta por $5.042.016.-) | 1 Global | CLP 320.131 |
| LÍNEA 5: Avisaje periódico Papel (ingresar oferta por $10.084.033.-) | 1 Global | CLP 892.016 |
| LÍNEA 6: Avisaje periódico Papel (ingresar oferta por $7.563.025.-) | 1 Global | CLP 670.307 |
| LÍNEA 7: Avisaje periódico Papel (ingresar oferta por $2.941.176.-) | 1 Global | CLP 552.200 |
| LÍNEA 8: Avisaje periódico Papel alto impacto comunal (ingresar oferta por $9.243.697.-) | 1 Global | CLP 5.145.001 |
| LÍNEA 9: Avisaje periódico Papel alto impacto comunal (ingresar oferta por $5.882.352.-) | 1 Global | CLP 3.447.150 |
| LÍNEA 10: Avisaje periódico Papel alto impacto comunal (ingresar oferta por $5.882.352.-) | 1 Global | CLP 2.645.989 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.