← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO TONER PARA EL NUEVO HOSPITAL VILLARRICA

Código c5afb04b-9324274 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 4.449.200
Fecha de adjudicación
17-06-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

Ganador

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

DEMARKA S A | DEMARKA S A

RUT 861321002

INTEGRACION DE SOLUCIONES LIMITADA | INTDATA

RUT 761282751

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

Ganador

itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA

RUT 764938208

JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA

RUT 766282237

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ÍTEM 11 UnidadCLP 10.300
ÍTEM 21 UnidadCLP 208.300
ÍTEM 31 UnidadCLP 4.500
ÍTEM 41 UnidadCLP 22.100
ÍTEM 51 UnidadCLP 1.352.000
ÍTEM 61 UnidadCLP 172.200
ITEM 81 UnidadCLP 123.800
ITEM 91 UnidadCLP 32.400
ITEM 101 UnidadCLP 29.700
ITEM 111 UnidadCLP 35.200
ITEM 121 UnidadCLP 26.400
TONER 131 UnidadCLP 4.500
ITEM 141 UnidadCLP 4.500
ITEM 151 UnidadCLP 4.500
ITEM 161 UnidadCLP 9.800
ITEM 171 UnidadCLP 6.200
ITEM 181 UnidadCLP 461.000
ITEM 191 UnidadCLP 6.800
ITEM 201 UnidadCLP 46.900
ITEM 211 UnidadCLP 1.866.800
ITEM 221 UnidadCLP 6.200
ITEM 231 UnidadCLP 1.200
ITEM 241 UnidadCLP 13.500
ITEM 261 UnidadCLP 400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c5afb04b-9324274? | GanaLicitaciones.cl