Resultado de licitación
Habilitación e Implementación de Patio para el Colegio Alessandri
Código c5b06322-9362310 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | Municipalidad de Curicó - Educación - Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALTA CIMA LIMITADA | CIMA
- Monto adjudicado
- CLP 13.437.500
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCTORA ALTA CIMA LIMITADA | CIMA
RUT 771814174
cristian mauricio | CONSTRUCTORA TM LTDA
RUT 768912998
CRISTIAN OSVALDO ALEGRÍA FIGUEROA | Cristian osvaldo
RUT 142851156
GAMA SPA | GAMA SPA
RUT 777531271
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN POGA SPA | Constructora POGA
RUT 77631983K
MBM MARKET SPA | MBM MARKET SPA
RUT 779228983
PRESTACION DE SERVICIOS Y OBRAS MENORES EN CONSTRUCCION HERGONZ SPA | CONSTRUCCIONES HERGONZ SPA
RUT 767712235
RAM - RAM CONSTRUCCIONES SPA | ram
RUT 775483784
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Curicó, Dirección de Educación Municipal de Curicó desea contratar, Habilitación e Implementación de Patio para Colegio Alessandri | 1 Unidad | CLP 13.437.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.