Resultado de licitación
CONSULTORIA PLAN DE ACCIÓN COMUNAL DE CAMBIO CLIMA
Código c5b15199-9493180 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Fomento Productivo · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS E INVERSIONES APCA CHILE SPA | APCA CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 4.705.883
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ASESORIAS E INVERSIONES APCA CHILE SPA | APCA CHILE
RUT 761482831
ECOCEAN SPA | Ecocean SpA.
RUT 772510314
EDGARDO CRISTIAN TRAMON OLGUÍN | Consultores La Estancia
RUT 130220908
Ingeniería Sustentable SpA | ISustentable
RUT 76303416K
MACHACAN Y CUADRA LIMITADA | Biosphera Ltda.
RUT 778977745
MUUDA SUSTENTABILIDAD SPA | MUUDA SUSTENTABILIDAD
RUT 779487563
TEPUAL SPA | Tepual Conservación
RUT 769529144
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSULTORÍA PARA ELABORACIÓN DEL PLAN DE ACCIÓN COMUNAL DE CAMBIO CLIMÁTICO PARA LA MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE. | 1 Unidad | CLP 4.705.883 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.