← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

C.S en Inhaladores y soluciones para nebulizar

Código c5b37a65-9282061 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA | SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL COPIA · Atacama

Resultado oficial

Ganó AstraZeneca | AstraZeneca

Monto adjudicado
CLP 316.382.100
Fecha de adjudicación
11-03-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

AstraZeneca | AstraZeneca

RUT 764475305

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

Ganador

ETEX FARMACEUTICA LIMITADA | Etex Farmaceútica Limitada

RUT 78026330K

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA | GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA

RUT 850257000

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer

RUT 969456702

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
217-0102 SALBUTAMOL IPATROPIO INH1800 FrascoCLP 9.000
217-1100 SALBUTAMOL 5MG/ML SOL P/NEBULIZ300 FrascoCLP 4.995
217-1231 FLUTICASONA 125 MCG / SALMETEROL 25 MCG INH1800 FrascoCLP 8.400
217-1232 FLUTICASONA 250 MCG / SALMETEROL 25 MCG6000 FrascoCLP 4.700
217-1592 IPATROPIO BR. NEBUL 0,025 % 20 ML300 FrascoCLP 18.090
217-1680 FENOTEROL IPRATROPIO INHALADOR1500 FrascoCLP 7.400
217-2245 FLUTICASONA 50 UG (MICRONIZADA) INH PRESURIZADO600 FrascoCLP 8.576
217-3433 BROMURO DE IPRATROPIO INH9000 FrascoCLP 5.579
217-3984 SALBUTAMOL 100 MCG DOSIS INH6000 FrascoCLP 950
217-9025 BUDESONIDA / FORMOTEROL 160/4,5 MCG INHALADOR EN POLVO600 FrascoCLP 11.000
217-9027 BUDESONIDA 200 MCG X 15ML INH900 FrascoCLP 7.300
217-9034 BROMURO DE IPRATROPIO + FENOTEROL SLN NEBUL. 20ML3000 FrascoCLP 17.767
217-9036 TIOTROPIO + OLODATEROL 2.5/2.5 MCG INH3000 FrascoCLP 32.276
217-0023 FLUTICASONA/UMECLIDINIO/VILANTEROL INH ORAL360 FrascoCLP 40.225

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c5b37a65-9282061? | GanaLicitaciones.cl