← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE 4 CAMIONES RECOLECTORES – CARGUÍO TRASERO

Código c5b38012-9598715 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Secpla · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSULTORA COMERCIAL E INDUSTRIAL K&B SPA | Ky B Chile

Monto adjudicado
USD 724.028
Fecha de adjudicación
09-01-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CONSULTORA COMERCIAL E INDUSTRIAL K&B SPA | Ky B Chile

RUT 771289312

Ecologic Chile SpA | Ecologic Chile SpA

RUT 769370692

Ganador

GESTION ECOLOGICA DE RESIDUOS S A | GERSA

RUT 967224405

PENA SPOERER Y CIA S.A. | PESCO S.A. - Casa Matriz

RUT 968771507

SCANIA CHILE S A | SCANIA CHILE S A

RUT 96538460K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Valor Total Neto del contrato por la “ADQUISICIÓN DE 4 CAMIONES RECOLECTORES – CARGUÍO TRASERO”, en concordancia con lo reportado en el Formulario N°4.1 GlobalUSD 724.028

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c5b38012-9598715? | GanaLicitaciones.cl